В Узбекистан приедет делегация крупных китайских компаний

© ИА "Дунё"Встреча в Генеральном консульстве Узбекистана в Шанхае с замгенсека Федерации предприятий провинции Шаньси и директором Шанхайского офиса федерации Нэ Вэньцином
Встреча в Генеральном консульстве Узбекистана в Шанхае с замгенсека Федерации предприятий провинции Шаньси и директором Шанхайского офиса федерации Нэ Вэньцином - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.04.2026
Подписаться
В рамках визита запланированы встречи и обсуждения совместных проектов.
ТАШКЕНТ, 12 апр — Sputnik. Шанхайская делегация крупных компаний планирует визит в Узбекистан, сообщает ИА "Дунё".
Об этом шла речь в ходе встречи в Генеральном консульстве Узбекистана в Шанхае с заместителем генсека Федерации предприятий провинции Шаньси и директором Шанхайского офиса федерации Нэ Вэньцином.
“Нэ Вэньцин обратил особое внимание на то, что обмен делегациями и организация экономических мероприятий позволяют значительно расширить двусторонние связи. В этой связи он сообщил о готовности вместе с делегацией крупных компаний провинции осуществить визит в Узбекистан”, — говорится в сообщении.
Делегация посетит Ташкент, а также Сырдарьинскую, Самаркандскую и Бухарскую области.
В планах — встречи и обсуждения совместных проектов в сферах энергетики, строительства, информационных технологий, электронной торговли, сельского хозяйства, автомобилестроения, инвестиций, экспортно-импортной деятельности, культуры, туризма, экологии, образования и фармацевтики.
Лента новостей
0