В Узбекистане введут возможность переводить деньги без комиссии между банковскими картами одного и того же физлица.

© telegram sputnikuzbekistanВ Узбекистане введут возможность переводить деньги без комиссии между банковскими картами одного и того же физлица
В Узбекистане введут возможность переводить деньги без комиссии между банковскими картами одного и того же физлица - Sputnik Узбекистан, 1920, 05.05.2026
Подписаться

В Узбекистане введут возможность переводить деньги без комиссии между банковскими картами одного и того же физлица.

Такое предложение выдвинули в ходе презентации с президентом.

Также поручено расширить удобные формы безналичных платежей и создать возможность для оперативной выплаты кешбэка по чекам в сферах общепита, продажи алкоголя, табака и топлива.

Кроме того, пересмотрят расходы, связанные с SMS-уведомлениями системы "антифрод". Будут рассмотрены альтернативы, такие как отправка уведомлений в приложениях или биометрическая идентификация.

@SputnikUzbekistan

Лента новостей
0