Узбекистан обсудил с Hyundai Rotem запуск высокоскоростных поездов по двум новым маршрутам

© АО "Узбекистон темир йуллари" Высокоскоростные поезда из Южной Кореи
Высокоскоростные поезда из Южной Кореи - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.06.2026
Подписаться
Стороны намерены развивать взаимовыгодное сотрудничество и продолжать эффективную реализацию совместных проектов.
ТАШКЕНТ, 11 июн — Sputnik. Представители АО "Узбекистон темир йуллари", Минтранса РУз и компании "Hyundai Rotem" в ходе переговоров в Южной Корее обсудили запуск высокоскоростных поездов по двум новым направлениям: Ташкент – Андижан и Ташкент – Термез, сообщает пресс-служба транспортного ведомства.
“Были детально обсуждены вопросы, связанные с окончательным согласованием технических условий по проекту поставки 8 современных высокоскоростных электропоездов с целью организации движения по маршрутам "Ташкент – Андижан" и "Ташкент – Термез", — говорится в сообщении.
Также речь шла о своевременной поставке высокоскоростного электропоезда "Жалолиддин Мангуберди" для АО "Узбекистон темир йуллари".
Стороны намерены развивать взаимовыгодное сотрудничество и продолжать эффективную реализацию совместных проектов.
Лента новостей
0