Сибирский государственный университет инженерии и биотехнологий планирует увеличить число студентов из Узбекистана.
09:34 22.06.2026 (обновлено: 09:47 22.06.2026)

© telegram sputnikuzbekistan
Подписаться
Сибирский государственный университет инженерии и биотехнологий планирует увеличить число студентов из Узбекистана.
Обучение предлагается развивать по техническим направлениям, включая ирригацию и мелиорацию, почвоведение и земледелие, а также биотехнологии.
Также вуз заинтересован в привлечении узбекских магистрантов и аспирантов для продолжения обучения и научной работы.
Российская сторона намерена посетить Узбекистан для обмена опытом и подписания соглашений с Ташкентским государственным аграрным университетом и Ташкентским институтом инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства.
@SputnikUzbekistan