С начала года 57 отраслевых и 76 региональных предприятий сократили объем производства на 11 трлн сумов.
С начала года 57 отраслевых и 76 региональных предприятий сократили объем производства на 11 трлн сумов.
Заместителю премьер-министра поручено в течение десяти дней провести анализ работы каждого такого предприятия и устранить выявленные проблемы.
Кроме того, на аукцион выставлены 3 тыс. гособъектов общей стоимостью 22 трлн сумов. Президент раскритиковал хокимов за отсутствие системной работы по их продаже.
В ближайшее время в стране запустят новую программу приватизации. На торги выставят 1,3 тыс. объектов недвижимости стоимостью 100 трлн сумов, 8 тыс. гектаров земли и госдоли в 66 предприятиях.
При покупке госактивов первоначальный взнос для предпринимателей снизят с 30% до 15%, а оставшуюся сумму можно будет выплатить в беспроцентную рассрочку.
@SputnikUzbekistan