В Новом Андижане построят современный парк, аквапарк и крупный жилой комплекс

© ИА "Дунё"В Андижанской области в сотрудничестве с южнокорейской компанией реализуют инвестиционный проект на $300 млн
В Андижанской области в сотрудничестве с южнокорейской компанией реализуют инвестиционный проект на $300 млн - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.07.2026
Подписаться
Общая стоимость проекта, который реализуют сотрудничестве с южнокорейской компанией, составляет $300 млн.
ТАШКЕНТ, 26 июл — Sputnik. В Новом Андижане построят современный парк, аквапарк и крупный жилой комплекс, сообщает ИА "Дунё".
Общая стоимость проекта, который реализуют в сотрудничестве с южнокорейской компанией, составляет $300 млн.
“В Посольстве Узбекистана руководитель ООО "Sanderson City" Бобирбек Сохибов и руководитель южнокорейской компании "U&K Global" Лим Санг Хва подписали инвестиционное соглашение о строительстве современного парка, аквапарка и крупного жилого комплекса на территории Нового Андижана”, — говорится в сообщении.
На первом этапе с инвестициями в размере $45 млн в Новом Андижане построят современный парк для жителей и туристов и отвечающий международным требованиям аквапарк с водными аттракционами и зонами отдыха для посетителей разных возрастов.
Ввод объектов в эксплуатацию запланирован к 21 марта 2028 года – празднику Навруз. Их запуск призван повысить туристический потенциал Андижанской области, увеличить поток внутренних и иностранных туристов, а также создать новые места отдыха для населения и развить сферу услуг.
На втором этапе планируют возвести крупный современный жилой комплекс общей площадью 750 тыс. квадратных метров с особым вниманием к принципам современного градостроительства, удобству, безопасности и качественной жилой среде, а также разместить необходимую инфраструктуру для повседневных нужд жителей.
Этот этап призван превратить Новый Андижан в современное, комфортное и привлекательное городское пространство, повысить инвестиционную привлекательность региона, способствовать развитию строительной сферы и сферы услуг, а также созданию новых рабочих мест.
Лента новостей
0