Боевая подготовка подразделений ВДВ на полигоне в зоне СВО. - Sputnik Узбекистан, 1920, 20.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
24 февраля Владимир Путин объявил о начале специальной операции. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.

СВО: российская армия освободила Петровку в ДНР

© РИА НовостиРоссийские военнослужащие в зоне СВО
Российские военнослужащие в зоне СВО  - Sputnik Узбекистан, 1920, 13.08.2026
Подписаться
Контроль над населенным пунктом удалось установить благодаря подразделениям группировки войск "Центр".
ТАШКЕНТ, 13 авг — Sputnik. Российские бойцы освободили Петровку в ДНР, сообщает Минобороны РФ.
Контроль над населенным пунктом удалось установить благодаря подразделениям группировки войск "Центр".
"Подразделения "Центра" активными действиями освободили населенный пункт Петровка", — говорится в сводке российского военного ведомства.
В Минобороны РФ рассказали, что перед началом штурма расчеты разведывательных и ударных дронов подразделения беспилотных систем уничтожили позиции ВСУ. После этого штурмовые группы зашли в населенный пункт и "методично дом за домом производили зачистку".
Петровка находится на берегу реки Казенный Торец в четырех километрах к юго-западу от окраин Дружковки — одного из главных узлов обороны ВСУ в ДНР. Чтобы добраться до него, российским бойцам осталось взять еще несколько населенных пунктов. Параллельно со стороны Константиновки на этом направлении наступает группировка "Юг".
ВСУ за сутки потеряли более 355 боевиков в зоне действий "Центра", добавили в Минобороны РФ.
Лента новостей
0