Узбекистанец Кувончбек Исмоилов стал чемпионом мира по греко-римской борьбе

© Пресс-служба НОК УзбекистанаУзбекистанец Кувончбек Исмоилов стал чемпионом мира по греко-римской борьбе
Узбекистанец Кувончбек Исмоилов стал чемпионом мира по греко-римской борьбе - Sputnik Узбекистан, 1920, 18.08.2026
Подписаться
Мировое первенство среди спортсменов до 20 лет проходит в столице Словакии Братиславе. По традиции, программу открыли соревнования по греко-римской борьбе.
ТАШКЕНТ, 18 авг — Sputnik. Узбекистанец Кувончбек Исмоилов стал чемпионом мира по греко-римской борьбе, сообщает НОК.
Мировое первенство среди спортсменов до 20 лет проходит в столице Словакии Братиславе с 16 по 23 августа. Соревнования стартовали с выступлений греко-римских борцов.
В финальной схватке в весовой категории до 63 кг узбекский спортсмен сразился с россиянином с Салимом Казмаховым.
“В финале весовой категории до 63 кг Кувончбек Исмоилов вышел на ковер с Салимом Казмаховым. Одержав победу со счетом 9:7, узбекский спортсмен завоевал титул чемпиона мира”, — говорится в сообщении.
Салим Казмахов завоевал серебро в весовой категории до 63 кг.
Лента новостей
0