Узбекистан глубоко вовлечен в межгосударственное взаимодействие в рамках СНГ — Сергей Лебедев.

© telegram sputnikuzbekistanУзбекистан глубоко вовлечен в межгосударственное взаимодействие в рамках СНГ — Сергей Лебедев
Узбекистан глубоко вовлечен в межгосударственное взаимодействие в рамках СНГ — Сергей Лебедев - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.08.2026
Подписаться

Узбекистан глубоко вовлечен в межгосударственное взаимодействие в рамках СНГ — Сергей Лебедев.

Генсек Содружества провел встречу с послом Узбекистана в Беларуси Нуриддином Мамажоновым. Лебедев подчеркнул, что в последнее десятилетие участие узбекской стороны в деятельности СНГ расширилось: сейчас страна представлена в 51 из 66 органов отраслевого сотрудничества.

Генсекретарь также отметил, что в 2027 году председательство в Содружестве переходит к узбекской стороне.

Нуриддин Мамажонов подтвердил приверженность Узбекистана курсу на углубление интеграции на пространстве СНГ. Дипломат заверил, что республика максимально ответственно подходит к будущему председательству.

@SputnikUzbekistan

Лента новостей
0