Учительство - заболевание хроническое: форум педагогов русского языка и литературы проходит в эти дни в Узбекистане.
Учительство - заболевание хроническое: форум педагогов русского языка и литературы проходит в эти дни в Узбекистане.
IV Международный форум "Педагогика А. С. Пушкина в условиях социокультурной трансформации" объединил ведущих ученых, педагогов, экспертов и представителей вузов из Узбекистана, России, Беларуси и других стран, передает корреспондент @SputnikUzbekistan.
В Русском доме в Ташкенте состоялось торжественное открытие форума, где представили результаты трехлетней работы федеральной инновационной площадки и новые учебно-методические пособия: книгу "Внимая замыслу творца… Педагогика А. С. Пушкина", учебно-методическое пособие "Пушкинская школа: азбука учительских ценностей" и методическое пособие "По строгим правилам искусства: "У лукоморья дуб зеленый…" в цифровую эпоху: сказ о сохранении культурного кода".
Экземпляры изданий подарили некоторым из участников.
Мероприятия продолжатся в Джизаке (на базе филиала КФУ), а также в Заамине и Самарканде. В программе — пленарные заседания, работа тематических секций, обсуждение вопросов ИИ в образовании и культурные события.
#video