https://uz.sputniknews.ru/20261005/v-fergane-startovalo-iii-zasedanie-soveta-regionov-uzbekistana-i-rossii-60979176.html
В Фергане стартовало III заседание Совета регионов Узбекистана и России.
В Фергане стартовало III заседание Совета регионов Узбекистана и России.
Sputnik Узбекистан
Главы российских регионов знакомятся с крупными производственными предприятиями Ферганской области. 05.10.2026, Sputnik Узбекистан
2026-10-05T18:04+0500
2026-10-05T18:04+0500
2026-10-05T18:10+0500
узбекистан
россия
https://cdn1.img.sputniknews.uz/img/07ea/0a/05/60978939_0:0:1805:1015_1920x0_80_0_0_ea8eb7743df1ce2191d5ee780194699e.jpg
ТАШКЕНТ, 5 окт — Sputnik. III заседание Совета регионов Узбекистана и России начало работу в Фергане. В "Фергана Экспо" проходят панельные сессии и переговоры, а также открыта выставка, где представлена продукция предприятий региона, сообщает корреспондент Sputnik Узбекистан.Мероприятие направлено на дальнейшее расширение прямых связей между регионами двух стран и укрепление торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.В первый день главы субъектов России знакомятся с крупными производственными предприятиями Ферганской области. Участники также посетили выставку, где получили подробную информацию об инвестиционном и промышленном потенциале области, а также о перспективных проектах, реализуемых в регионе.В выставочных залах представили местную продукцию, возможности в сфере переработки фруктов и овощей, а также новые инвестиционные проекты. Это позволяет российским партнерам напрямую ознакомиться с экономическим потенциалом Ферганы, рассказали в областном хокимияте.Помимо крупных производственных объектов, российскую делегацию также ознакомили с современной практикой виноградарства, внедренной в Фергане. Гостям представили информацию о технологиях выращивания винограда, системе капельного орошения, уходе за виноградниками, а также перспективах переработки сельскохозяйственной продукции.Кроме того, в рамках Совета регионов прошла презентация вузов Сибири. В Фергану впервые приехала крупная делегация из 17 сибирских вузов. Ознакомиться с деятельностью вузов Сибири пришли студенты и школьники, а также преподаватели вузов.III заседание Совета регионов Узбекистана и России продлится до 6 октября включительно.
узбекистан
россия
Sputnik Узбекистан
info@sputniknews-uz.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Узбекистан
info@sputniknews-uz.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_UZ
Sputnik Узбекистан
info@sputniknews-uz.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdn1.img.sputniknews.uz/img/07ea/0a/05/60978939_0:0:1353:1015_1920x0_80_0_0_e264f56b9a06a6cdc74a32cbf54dabff.jpgSputnik Узбекистан
info@sputniknews-uz.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
узбекистан, россия, видео
узбекистан, россия, видео
В Фергане стартовало III заседание Совета регионов Узбекистана и России.
18:04 05.10.2026 (обновлено: 18:10 05.10.2026) Главы российских регионов знакомятся с крупными производственными предприятиями Ферганской области.
ТАШКЕНТ, 5 окт — Sputnik. III заседание Совета регионов Узбекистана и России начало работу в Фергане. В "Фергана Экспо" проходят панельные сессии и переговоры, а также открыта выставка, где представлена продукция предприятий региона, сообщает корреспондент
Sputnik Узбекистан.
Мероприятие направлено на дальнейшее расширение прямых связей между регионами двух стран и укрепление торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.
В первый день главы субъектов России знакомятся с крупными производственными предприятиями Ферганской области. Участники также посетили выставку, где получили подробную информацию об инвестиционном и промышленном потенциале области, а также о перспективных проектах, реализуемых в регионе.
В выставочных залах представили местную продукцию, возможности в сфере переработки фруктов и овощей, а также новые инвестиционные проекты. Это позволяет российским партнерам напрямую ознакомиться с экономическим потенциалом Ферганы, рассказали в областном хокимияте.
Помимо крупных производственных объектов, российскую делегацию также ознакомили с современной практикой виноградарства, внедренной в Фергане. Гостям представили информацию о технологиях выращивания винограда, системе капельного орошения, уходе за виноградниками, а также перспективах переработки сельскохозяйственной продукции.
Кроме того, в рамках Совета регионов прошла презентация вузов Сибири. В Фергану впервые приехала крупная делегация из 17 сибирских вузов. Ознакомиться с деятельностью вузов Сибири пришли студенты и школьники, а также преподаватели вузов.
III заседание Совета регионов Узбекистана и России продлится до 6 октября включительно.