https://uz.sputniknews.ru/20261026/mid-rf-terroristicheskie-ataki-vsu-sozdayut-negativnyy-fon-dlya-peregovorov-61505126.html
МИД РФ: террористические атаки ВСУ создают негативный фон для переговоров
МИД РФ: террористические атаки ВСУ создают негативный фон для переговоров
Sputnik Узбекистан
Посол по особым поручениям российского внешнеполитического ведомства прокомментировал атаки БПЛА ВСУ по Воронежу
2026-10-26T15:55+0500
2026-10-26T15:55+0500
2026-10-26T15:55+0500
спецоперация россии по защите донбасса
мид рф
комментарий
атака
всу
воронеж
россия
в мире
https://cdn1.img.sputniknews.uz/img/376/17/3761799_0:159:3077:1890_1920x0_80_0_0_bb92facf8830fbf641f85e4da9cfe765.jpg
ТАШКЕНТ, 26 окт — Sputnik. Террористические атаки ВСУ по российским городам создают негативный фон для переговоров на гуманитарном и политическом треках, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник, комментируя атаки БПЛА ВСУ по Воронежу. Об этом сообщает РИА Новости.При массированной атаке ВСУ на Воронеж погибли два человека и 17 ранены. В их числе — один ребенок. Всем оказывают медицинскую помощь.По данным РЖД, среди пострадавших — пять пассажиров поезда Анапа – Москва. Во время атаки состав находился на станции Сомово, один из вагонов получил повреждения.На нескольких объектах в Воронеже зафиксировали возгорания, в частности, в деловом центре, многоквартирном доме, двух дачных поселках и на промышленных предприятиях. На местах работают экстренные службы.Всего за ночь и утро силы ПВО РФ сбили над регионом 113 дронов, 70 из них — непосредственно над административным центром. В ответ на действия противника российская армия бьет по центрам принятия решений, предприятиям и складам, которые ВСУ используют совместно с натовскими специалистами. Бойцы применяют ударные дроны и высокоточное оружие дальнего действия, способное уничтожить любую цель на всей украинской территории.
воронеж
россия
Sputnik Узбекистан
info@sputniknews-uz.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2026
Sputnik Узбекистан
info@sputniknews-uz.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_UZ
Sputnik Узбекистан
info@sputniknews-uz.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdn1.img.sputniknews.uz/img/376/17/3761799_173:0:2904:2048_1920x0_80_0_0_1c89e1232697fafba5dfddd0e54a7663.jpgSputnik Узбекистан
info@sputniknews-uz.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
мид рф, комментарий, атака, всу, воронеж, россия, в мире
мид рф, комментарий, атака, всу, воронеж, россия, в мире
МИД РФ: террористические атаки ВСУ создают негативный фон для переговоров
Посол по особым поручениям российского внешнеполитического ведомства прокомментировал атаки БПЛА ВСУ по Воронежу.
ТАШКЕНТ, 26 окт — Sputnik. Террористические атаки ВСУ по российским городам создают негативный фон для переговоров на гуманитарном и политическом треках, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник, комментируя атаки БПЛА ВСУ по Воронежу. Об этом сообщает
РИА Новости.
"Террористические вылазки и массированные атаки по крупным российским городам с таким количеством пострадавших создают негативный фон для подготовки переговоров, последующего проведения переговоров как на гуманитарном треке, так и на политическом треке, которые обсуждаются и планируются", — сказал он.
При массированной атаке ВСУ на Воронеж погибли два человека и 17 ранены. В их числе — один ребенок. Всем оказывают медицинскую помощь.
По данным РЖД, среди пострадавших — пять пассажиров поезда Анапа – Москва. Во время атаки состав находился на станции Сомово, один из вагонов получил повреждения.
На нескольких объектах в Воронеже зафиксировали возгорания, в частности, в деловом центре, многоквартирном доме, двух дачных поселках и на промышленных предприятиях. На местах работают экстренные службы.
Всего за ночь и утро силы ПВО РФ сбили над регионом 113 дронов, 70 из них — непосредственно над административным центром.
В ответ на действия противника российская армия бьет по центрам принятия решений, предприятиям и складам, которые ВСУ используют совместно с натовскими специалистами. Бойцы применяют ударные дроны и высокоточное оружие дальнего действия, способное уничтожить любую цель на всей украинской территории.