Шавкат Мирзиёев принял министра национальной обороны Турции

© Пресс-служба президента УзбекистанаШавкат Мирзиёев принял министра национальной обороны Турецкой Республики, генерала армии Х. Акара
Шавкат Мирзиёев принял министра национальной обороны Турецкой Республики, генерала армии Х. Акара - Sputnik Узбекистан
Подписаться
На встрече обсудили актуальные вопросы совместного противодействия современным вызовам и угрозам безопасности в регионе.

ТАШКЕНТ, 27 окт — Sputnik. В Узбекистане с визитом находится турецкая делегация во главе с министром национальной обороны этой страны Хулуси Акаром. Шавкат Мирзиёев провел встречу с главой оборонного ведомства Турции, сообщили в пресс-службе президента.

Стрельба из зенитно-ракетного комплекса. Архивное фото  - Sputnik Узбекистан
Узбекистан предложил Турции и Казахстану работать сообща силами ПВО

В ходе встречи стороны рассмотрели состояние и перспективы военного и военно-технического сотрудничества между странами, а также подвели итоги совместных мероприятий, реализованных в последние годы в оборонной сфере.

Устанавливать практическое взаимодействие между оборонными ведомствами Узбекистана и Турции решили посредством реализации программ в области обучения военных кадров. В этом контексте планируется также наладить контакты между специализированными вузами, обмениваться опытом в подготовке войсковых подразделений.

На встрече обсудили актуальные вопросы совместного противодействия современным вызовам и угрозам безопасности в регионе.

Министр национальной обороны Турции подтвердил готовность к дальнейшему полномасштабному сотрудничеству в военной и военно-технической сферах.

Лента новостей
0