"В пятый раз": Иман Каримова заявила о продлении ареста матери

Примечательно, что дочь Гульнары не уточнила когда, кем и насколько был продлен тюремный срок ее матери.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен

ТАШКЕНТ, 5 дек - Sputnik. В пятый раз Гульнаре Каримовой продлили срок заключения, сообщает Иман Каримова в своем Instagram.

Дочь Гульнары не уточнила когда, кем и насколько был продлен тюремный срок ее матери.

"Главная цель проводимого следствия - обвинить Гульнару Каримову во всех возможных экономических и социальных проблемах", - пишет Иман.

Также, по ее словам, совсем скоро появится новая информация.

Напомним, в июле на вопрос относительно публикаций Instagram в аккаунте iman.k17 касающихся пребывания Каримовой в заключении, Иман заявила, что данная страница действительно принадлежит ей, однако, публикации готовятся другими лицами.

Лола Каримова о судьбе сестры: нам остается только молиться >>

Дочь первого президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнара в августе 2015 года была осуждена за вымогательство и уклонение от уплаты налогов, против нее расследуется уголовное дело по ряду других обвинений, а 18 декабря 2017 года в рамках еще одного уголовного дела ей было окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на десять лет лет.

В начале марта Генеральная прокуратура Узбекистана сообщила, что Каримову из-за нарушений условий отбывания наказания перевели в колонию.

Генпрокуратура возбудила новые уголовные дела в отношении Гульнары Каримовой >>

Ранее ведомство сообщало, что продолжает работу с зарубежными партнерами по возвращению активов Гульнары Каримовой.

Общая сумма причиненного ущерба по двум уголовным делам, по которым она проходит, по оценкам узбекских правоохранительных органов, составила почти два миллиарда долларов.

В МВД рассказали, кто готовит публикации в Instagram Иман Каримовой >>

Ташкент инициировал арест активов в 12 странах, в том числе в России, на общую сумму более полутора миллиардов долларов.