В Ташкенте встретятся предприниматели Узбекистана и Башкортостана

Встреча с крупными экспортерами и импортерами России пройдет в формате B2B.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ТАШКЕНТ, 12 мая – Sputnik. В Ташкенте состоится встреча крупных предпринимателей Узбекистана и Башкортостана. Об этом корреспонденту Sputnik сообщила пресс-служба Торгово-промышленной палаты Узбекистана.
Встреча пройдет 18 мая на территории Tashkent City Congress Hall в формате B2B по следующим направлениям:
"Химическая промышленность";
"Гигиенические инструменты";
"Осветительные приборы";
"Электротехника";
"Текстиль";
"Изделия из пластика или стекла";
"Мебель";
"Сувениры".
В мероприятии примут участие более 20 крупных экспортеров и импортеров из Башкортостана.
Ранее министр экономического развития России Максим Решетников во время участия в Первом Инвестиционном форуме в Ташкенте сказал, что одна из главных задач России – это переориентировать экспорт и импорт, найти новых поставщиков и выстроить новые логистические и произведенные цепочки.
Он также отметил, что первое, на что будет обращать внимание Россия, — это усиление интеграции внутри ЕАЭС и с другими странами СНГ.
По словам министра, особое место уделяют Узбекистану, учитывая давность связей, глубокую интеграцию в торгово-инвестиционных сферах двух стран.
Решетников напомнил, что сегодня в Узбекистане реализуется с российским участием более 60 крупных инвестиционных проектов.
Бизнес продолжает проявлять интерес, все проекты будут и дальше реализовываться, заверил министр. Также российские предприятия и банки будут представлять и финансировать технологии.
Также министр отметил, что по итогам последнего межправительственного совета государства — члены ЕАЭС поддержали участие Узбекистана в ряде проектов союза.
Читайте также:
Глава Башкортостана посетит Узбекистан
Россия заинтересована в виноградном соке из Узбекистана
В Сурхандарье запускают проекты по экспорту плодоовощной продукции в Россию