Эксперты пересчитали шансы на победу в Кубке Азии и не верят в Узбекистан

© AFP / GIUSEPPE CACACEМатч сборных Японии и Узбекистана на Кубке Азии-2019
Матч сборных Японии и Узбекистана на Кубке Азии-2019 - Sputnik Узбекистан
Фаворитами турнира эксперты сайта weglobalfootball.com считают команды Ирана и Австралии.

ТАШКЕНТ, 18 янв - Sputnik. После группового этапа сайт weglobalfootball.com пересчитал шансы вышедших в плей-офф команд выиграть Кубок Азии - 2019.

По мнению экспертов, шансы сборной Узбекистана на победу в турнире снизились с 5% до 1,8%.

Согласно расчетам, фавориты турнира - Иран и Австралия, но у тех и других шансы завоевать титул составляют менее 25% (22,5% и 21,2% соответственно).

Шансы сборной Узбекистана пройти в четвертьфинал эксперты оценивают в 24,6%, тогда как шансы сборной Кыргызстана выйти в следующую стадию, по их мнению, составляют 40,9%.

Главный тренер сборной Узбекистана по футболу Эктор Купер - Sputnik Узбекистан
Эктор Купер остался доволен проигранным матчем Кубка Азии против Японии
Впрочем, математические расчеты могут быть неверными. Например, перед третьим туром группового этапа эксперты оценивали шансы сборной Индии на выход из группы в 87%, а в итоге команда проиграла Бахрейну 0:1 и заняла последнее место в своей группе.

Сборная Узбекистана заняла второе место в группе F и в 1/8 финала сыграет с командой Австралии. Встреча состоится 21 января в Аль-Айне.

Компания We Global Football занимается анализом футбольной статистики и предоставляет прогнозы на предстоящие матчи, а также рейтинги команд.