Нужно ли создавать региональные центры адаптации мигрантов в РФ

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкСдача экзаменов в центре тестирования мигрантов
Сдача экзаменов в центре тестирования мигрантов - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Представляется перспективным создание региональных центров адаптации, активное привлечение к их деятельности национальных общественных организаций.

ТАШКЕНТ, 1 дек - Sputnik. В России необходимо создать региональные центры социокультурной адаптации мигрантов, считает глава Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов.

"Предстоит еще многое сделать в сфере социокультурной адаптации мигрантов. Мы считаем это одним из основных рисков на сегодняшний момент. Представляется перспективным создание региональных центров адаптации, активное привлечение к их деятельности национальных общественных организаций", - сказал Баринов на международном форуме "Народы России".

Как отметил руководитель агентства, правовые основы этой работы необходимо прежде всего закрепить на законодательном уровне.

РУДН поможет узбекистанцам с адаптацией при трудоустройстве в РФ — видео >>

Напомним, в Ташкенте, в Моноцентре по оказанию услуг незанятому населению "Ишга марҳамат", открылось представительство Российского университета дружбы народов. Оно будет помогать в обучении русскому языку граждан, которые планируют выехать на временную работу в РФ.

Лента новостей
0