Любовь, стиль и поддержка мужа: что нужно знать о Елене Зеленской

Подписаться
Sputnik Узбекистан рассказывает, что нужно знать о новой первой леди Украины.

В воскресенье состоялся второй тур выборов президента Украины, в котором принимали участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский. Официальные итоги голосования опубликуют ближе к 4 мая, после чего в течение 30 дней состоится инаугурация.

Победа Зеленского на выборах президента: реакция на Украине и в мире >>

По результатам обработки 97,04% протоколов, Владимир Зеленский лидирует на выборах с 73% голосов. Действующего главу государства поддержали 24,5% избирателей.

Главным помощников на выборах у Владимира Зеленского была его жена Елена. Именно она приковала множество взглядов к своей персоне с самого начала предвыборной гонки.

Sputnik Узбекистан рассказывает, что нужно знать о новой первой леди Украины.

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанк41-летняя Елена Зеленская, так же как и ее муж, родилась в Кривом Роге и училась с ним в параллельном классе. Однако отношения между ними завязались уже в студенческие годы. По образованию Елена — архитектор.
Владимир Зеленский (в центре) с супругой Еленой - Sputnik Узбекистан
1/7
41-летняя Елена Зеленская, так же как и ее муж, родилась в Кривом Роге и училась с ним в параллельном классе. Однако отношения между ними завязались уже в студенческие годы. По образованию Елена — архитектор.
© AP Photo/Sergei GritsОна окончила строительный факультет Криворожского технического университета, но по специальности не работала, решив помогать Зеленскому и став сценаристкой в его студии "Квартал 95".
Владимир Зеленский с супругой Еленой - Sputnik Узбекистан
2/7
Она окончила строительный факультет Криворожского технического университета, но по специальности не работала, решив помогать Зеленскому и став сценаристкой в его студии "Квартал 95".
© Instagram / zelenskiy_official Со временем Елена стала главной помощницей и "правой рукой" Владимира.
Владимир Зеленский с супругой Еленой - Sputnik Узбекистан
3/7
Со временем Елена стала главной помощницей и "правой рукой" Владимира.
© REUTERS / Oleksandr KlymenkoЕлена и Владимир Зеленские встречались на протяжении восьми лет, а в 2003 году сыграли свадьбу. Сейчас пара воспитывает 14-летнюю дочь Александру и 5-летнего сына Кирилла.
Владимир Зеленский с супругой Еленой - Sputnik Узбекистан
4/7
Елена и Владимир Зеленские встречались на протяжении восьми лет, а в 2003 году сыграли свадьбу. Сейчас пара воспитывает 14-летнюю дочь Александру и 5-летнего сына Кирилла.
© Instagram / zelenskiy_official Пока в Сети можно найти не очень много снимков Елены Зеленской, но ее манеру одеваться уже сравнивают и со стилем бывшей украинской первой леди Марины Порошенко, и с образами Мелании Трамп. Кроме того, она занимается не только своим внешним видом, но и стилем мужа.
Елена Зеленская - Sputnik Узбекистан
5/7
Пока в Сети можно найти не очень много снимков Елены Зеленской, но ее манеру одеваться уже сравнивают и со стилем бывшей украинской первой леди Марины Порошенко, и с образами Мелании Трамп. Кроме того, она занимается не только своим внешним видом, но и стилем мужа.
© AP Photo/Vadim Ghirda"Мы столько лет прошли вместе, в школе вместе учились, на первом курсе стали встречаться. Она точно понимает: если я устал, то действительно устал, а если меня нет, то меня нет. Иногда и на благо побыть отдельно, о чем-то подумать, соскучиться. Не скажу, что она жена декабриста, а я постоянно в ссылке. Но всё же рецепт, который мне сильно помогает, имеется: ни одного выходного, ни одного отпуска я ни разу не провел один. Мы всегда их проводим вместе", — отметил Зеленский в интервью изданию "МК-Эстония"
Владимир Зеленский с супругой Еленой - Sputnik Узбекистан
6/7
"Мы столько лет прошли вместе, в школе вместе учились, на первом курсе стали встречаться. Она точно понимает: если я устал, то действительно устал, а если меня нет, то меня нет. Иногда и на благо побыть отдельно, о чем-то подумать, соскучиться. Не скажу, что она жена декабриста, а я постоянно в ссылке. Но всё же рецепт, который мне сильно помогает, имеется: ни одного выходного, ни одного отпуска я ни разу не провел один. Мы всегда их проводим вместе", — отметил Зеленский в интервью изданию "МК-Эстония"
© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкУзнав, что ее муж собирается построить политическую карьеру, Елена Зеленская сначала решила, что он "сошел с ума", и была против этой идеи. Но поняв, что он настроен серьезно, начала ему помогать.
Владимир Зеленский с супругой Еленой - Sputnik Узбекистан
7/7
Узнав, что ее муж собирается построить политическую карьеру, Елена Зеленская сначала решила, что он "сошел с ума", и была против этой идеи. Но поняв, что он настроен серьезно, начала ему помогать.
Лента новостей
0