Узбекистан определился с представителем при ЕАЭС

© Sputnik / Перейти в фотобанкФлаги стран-участниц ЕАЭС и государств-наблюдателей при союзе
Флаги стран-участниц ЕАЭС и государств-наблюдателей при союзе - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.02.2021
Подписаться
На пост советника посольства и представителя при Евразийском союзе предлагается утвердить Шухрата Шукурова. До этого он занимал должность первого замдиректора Института прогнозирования и макроэкономических исследований.
ТАШКЕНТ, 25 фев — Sputnik. Представителем Республики Узбекистан в Евразийской экономической комиссии предлагается назначить Шухрата Шукурова, сообщили в пресс-службе ЕЭК.
Узбекистан в декабре 2020 года получил статус наблюдателя при Евразийском экономическом союзе. Соответствующее решение было принято на заседании Высшего Евразийского экономического совета, участие в котором принял глава республики Шавкат Мирзиёев.
По данным пресс-службы Евразийской экономической комиссии, 26 февраля планируются встречи Чрезвычайного и Полномочного посла РУ в России Ботиржона Асадова с председателем Коллегии ЕЭК Михаилом Мясниковичем, министром по интеграции и макроэкономике ЕЭК Сергеем Глазьевым и министром по торговле Андреем Слепневым. В ходе встреч планируется вручить письмо правительства Узбекистана о назначении Шухрата Шукурова.
Шукуров имеет почти 30-летний стаж работы в экономическом комплексе Узбекистана. Выпускник Московского экономико-статистического института и Высшей школы бизнеса при Академии государственного и общественного строительства РУз.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - Sputnik Узбекистан, 1920, 09.02.2021
Жизнь в странах ЕАЭС должна быть комфортной — Мишустин
Ранее Шухрат Шукуров занимал должность первого заместителя директора Института прогнозирования и макроэкономических исследований при Министерстве экономического развития и сокращения бедности РУз.
На новом посту он будет отвечать за обеспечение эффективного участия Узбекистана в деятельности ЕАЭС в качестве государства-наблюдателя с учетом долгосрочных национальных интересов страны.
Лента новостей
0