Визит Камилова в Нью-Дели: как прошли переговоры с индийским коллегой

© Пресс-служба МИД УзбекистанаМинистры иностранных дел Узбекистана и Индии Абдулазиз Камилов и Субраманьям Джайшанкар
Министры иностранных дел Узбекистана и Индии Абдулазиз Камилов и Субраманьям Джайшанкар - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Особое внимание министры уделили вопросам развития торгово-экономического сотрудничества между странами.
ТАШКЕНТ, 25 фев — Sputnik. Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов встретился в столице Индии со своим иностранным коллегой Субраманьямом Джайшанкаром, сообщили в пресс-службе МИД РУз.
Глава узбекистанского внешнеполитического ведомства находится в Нью-Дели с рабочим визитом.
Камилов и Джайшанкар в ходе встречи отметили, что договоренности, достигнутые на онлайн-саммите в декабре 2020 года, позволили вывести отношения между двумя странами на качественно новый уровень.
Особое внимание в четверг было уделено вопросам развития торгово-экономического сотрудничества. Стороны рассмотрели пути наращивания инвестиционного взаимодействия, привлечения в Узбекистан передовых технологий, а также реализации в республике социальных и инфраструктурных проектов.
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провел встречу с Премьер-министром Республики Индия Нарендрой Моди в формате видеоконференции - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.12.2020
Узбекистан и Индия договорились увеличить товарооборот до $1 млрд
Также дипломаты во время беседы подчеркнули важность министерского Диалога "Индия — Центральная Азия" с участием Афганистана в деле установления мира в ИРА.
"Индийская сторона приглашена на Международную конференцию высокого уровня "Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности", — рассказали в пресс-службе.
Мероприятие состоится в Ташкенте в 2021 году.
Лента новостей
0