Страны ШОС собираются провести учения в Пакистане

© Sputnik / Александр КондратюкАнтитеррористические учения вооруженных сил стран-членов ШОС "Мирная миссия-2018"
Антитеррористические учения вооруженных сил стран-членов ШОС Мирная миссия-2018 - Sputnik Узбекистан, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Делегация Пакистана на днях встретилась в Ташкенте с руководством Исполнительного комитета РАТС ШОС. Стороны обсудили подготовку к запланированным на этот год антитеррористическим учениям.
ТАШКЕНТ, 25 фев — Sputnik. Страны, входящие в Шанхайскую организацию сотрудничества, намерены провести совместные антитеррористические учения в Пакистане в 2021 году, сообщили в Региональной антитеррористической структуре (РАТС) ШОС, штаб-квартира которой расположена в столице Узбекистана.
По данным пресс-службы, делегация Пакистана на днях встретилась в Ташкенте с руководством Исполнительного комитета РАТС ШОС. Стороны обсудили подготовку к запланированным на этот год антитеррористическим учениям.
Вид сверху на площадь Регистан в Самарканде - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.02.2021
Будет чем удивить: как Самарканд готовится к саммиту ШОС
"Пакистанской стороной представлена предварительная информация о замысле проведения и ходе подготовки совместного антитеррористического учения "Пабби-антитеррор-2021", — говорится в публикации.
Шанхайская организация сотрудничества была создана в 2001 году. Ее полноценными членами являются Россия, Китай, Индия, Казахстан, Кыргызстан, Пакистан, Таджикистан, Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Беларусь, Афганистан, Иран и Монголия.
"Партнеры по диалогу ШОС" — это Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, Турция и Шри-Ланка.
В 2022 году состоится саммит организации — масштабное мероприятие пройдет в Самарканде.
Лента новостей
0