Камилов посетит Россию в начале марта — запланированы переговоры с Лавровым

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкВизит главы МИД РФ С. Лаврова в Узбекистан
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Узбекистан - Sputnik Узбекистан, 1920, 26.02.2021
Подписаться
Глава узбекистанского внешнеполитического ведомства обсудит с российским коллегой ход подготовки документов, которые будут подписаны в рамках предстоящего визита президента РУз в РФ.
ТАШКЕНТ, 26 фев — Sputnik. Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов 1-2 марта посетит Россию с рабочим визитом, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге в пятницу.
Запланированы переговоры Камилова с российским коллегой Сергеем Лавровым, рассказала она.
Президент России Владимир Путин и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев - Sputnik Узбекистан, 1920, 12.02.2020
Мирзиёев обсудил с Путиным предстоящий государственный визит
Министры рассмотрят весь комплекс двустороннего политического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества.
"Особое внимание будет уделено ходу подготовки к подписанию межгосударственных, межправительственных и межведомственных документов в рамках предстоящего визита президента Республики Узбекистан в Российскую Федерацию", — отметила Захарова.
Напомним, государственный визит Шавката Мирзиёева в РФ был запланирован на 2020 год, однако из-за пандемии коронавируса его решено было перенести на 2021-й. Посол России в Узбекистане Владимир Тюрденев заявлял, что этот шаг даст возможность более тщательно подготовить солидный пакет запланированных к подписанию документов.
Лента новостей
0