Под поезд ради "хайпа": как накажут ташкентского блогера

© ГУВДПод поезд ради хайпа: как накажут ташкентского блогера
Под поезд ради хайпа: как накажут ташкентского блогера - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Пользователи соцсетей осудили бездумный поступок, и главным аргументом, почему нужно наказать блогера за выходку, они называли "дурной пример для подростков и молодежи".

ТАШКЕНТ, 17 авг - Sputnik. Блогер, который лег под поезд ради лайков, понесет наказание, сообщает ГУВД Ташкента.

Ранее в Сети появился видеоролик, на котором блогер по имени Артур Бабев бросился под поезд. Съемка производилась на перегоне станций "Салар" - "Чукурсай" в Юнусабадском районе. 

19-летний парень выжил только благодаря тому, что лег между рельсами.

Пранк или издевательство: как узбекские школьники разыграли людей >>

Пользователи соцсетей осудили бездумный поступок, и главным аргументом, почему нужно наказать блогера за выходку, они называли "дурной пример для подростков и молодежи".

"В отношении блогера был составлен протокол по статье 183 (мелкое хулиганство) административного кодекса страны. В настоящее время проходит суд по этому делу", - говорится в сообщении ГУВД.

Напомним, это не первый случай в Узбекистане, когда блогер понесет наказание за свой "хайп". Так, в июне два блогера-подростка из Ташкента решили устроить пранк в метро, однако благодаря публикации в Instagram правоохранительным органам удалось их задержать. 

В феврале в узбекском Интернете разгорелся скандал: мнения людей, насчет видеоролика, в котором узбекские школьники издевались над пассажирами автобусов, разделились.

Неудачный пранк: в Ташкенте задержали блогеров, снимающих видео в метро >>

Многие задались вопросом: а можно ли так издеваться над самаркандцами?

Однако это не помешало парням быстро набрать огромное количество просмотров и продолжить свое занятие.

Лента новостей
0