В МВД Узбекистана могут уволить сотрудников с лишним весом

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкРабота сотрудников ГИБДД
Работа сотрудников ГИБДД  - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Ранее глава республики Шавкат Мирзиёев отмечал, что избыточный вес имеет более половины населения страны.

ТАШКЕНТ, 20 дек - Sputnik. В Министерстве внутренних дел Узбекистана составили список сотрудников с лишним весом, для которых организованы медицинские и профилактические мероприятия.

Старший научный сотрудник Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности Наталья Денисова  - Sputnik Узбекистан
Денисова о борьбе с лишним весом в Узбекистане: традиции придется менять

Об этом заявил начальник отдела Главного управления кадров МВД Фарид Абдиев, передает корреспондент Sputnik Узбекистан.

По его словам, тех, кто не работает над собой, включили в отдельный список, и в первом квартале 2020 года будет проведена аттестация сотрудников ППС и ДПС. В ходе аттестации будет решено, "стоит ли продолжать работу с сотрудниками, которые имеют лишний вес".

Абдиев добавил, что сотрудникам с лишним весом дали определенный срок для исправления и работы над собой. Кроме того, эти сотрудники получили рекомендации о правильном питании и рационе.

Узбекистанцы — самые толстые в Центральной Азии >>

Напомним, в начале марта 2019 года президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в рамках своего рабочего визита в Наманган призывал военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов похудеть.

О проблеме избыточного веса глава государства говорил и во время видеоселекторного совещания, прошедшего в ноябре прошлого года и посвященного анализу результатов реформ в медицинском обслуживании.

Лента новостей
0