В Узбекистане запущен официальный сайт по ситуации с коронавирусом

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкЛаборатория иммуноферментных исследований
Лаборатория иммуноферментных исследований - Sputnik Узбекистан
Подписаться
На портале, в частности, представлена информация о том, как передается заболевание, как проходит диагностика, кто входит в группу риска, как защитить себя от вирусной инфекции.

ТАШКЕНТ, 21 мар — Sputnik. Министерство здравоохранения Узбекистана запустило официальный сайт coronavirus.uz, где можно получить всю необходимую информацию о коронавирусной инфекции COVID-19. 

На портале публикуются оперативные данные по стране. Кроме того, там можно найти контакты штабов при региональных управлениях здравоохранения, оперативного штаба Министерства иностранных дел и посольств Узбекистана в зарубежных странах.

© Скриншот / coronavirus.uzОфициальный сайт coronavirus.uz
В Узбекистане запущен официальный сайт по ситуации с коронавирусом - Sputnik Узбекистан
Официальный сайт coronavirus.uz

Помимо этого, на сайте представлена информация о том, как передается заболевание, как проходит диагностика, кто входит в группу риска, как защитить себя от вирусной инфекции. Кроме того, там есть список надежных источников информации.

Напомним, что в стране также работают круглосуточный call-центр (единый короткий номер — 10-03) по вопросам, связанным с инфекцией, и Telegram-канал Koronavirus Info.

По последним данным, в Узбекистане выявлено 37 случаев инфицирования COVID-19.

В мире коронавирусом заразились свыше 250 тысяч человек. Большинство выздоровели, однако более десяти тысяч скончались.

Лента новостей
0