Почти 140 тысяч домов остались без газа в результате урагана в Узбекистане

© Sputnik / Alexander Mazurkevich / Перейти в фотобанкГазовая компрессорная станция
Газовая компрессорная станция  - Sputnik Узбекистан
Подписаться
В результате стихии обнаружены свыше 120 повреждений на газопроводах и других объектах системы газоснабжения, произошло аварийное отключение на 11 газораспределительных станциях.

ТАШКЕНТ, 28 апр - Sputnik. Газоснабжение нарушено почти в 140 тысячах домов в трех областях Узбекистана в результате урагана, прошедшего минувшей ночью, сообщает пресс-служба АО "Худудгазтаминот" в Telegram-канале.

"Свыше 138 тысяч домов в Бухарской, Навоийской и Самаркандской областях временно отключены от газоснабжения", - говорится в сообщении.

Известно, что в результате стихии обнаружены свыше 120 повреждений на газопроводах и других объектах системы газоснабжения, произошло аварийное отключение на 11 газораспределительных станциях.

Пресс-служба АО "Региональные электрические сети" также сообщает, что в результате сильного ветра в Бухарской, Навоийской и Кашкадарьинской областях произошли аварийные отключения на электрических подстанциях и воздушных линиях электропередачи.

В Ташкенте ожидается сильный ветер - предупреждение МЧС >>

На данный момент ведутся работы по возобновлению электроснабжения.

Напомним, вчера вечером семь человек пострадали в результате сильного ветра в Бухарской области. Скорость ветра в ряде районов области достигала 15−25 м/с (54−90 км/ч). Были повреждены объекты социальной сферы, жилые дома. Упавшие деревья нанесли ущерб автомобилям.

Сегодня сильный ветер ожидается в Ташкенте и области.

Лента новостей
0