Во всех регионах Узбекистана создадут Молодежные технопарки

© Пресс-службаТехнопарк открылся в Андижане
Технопарк открылся в Андижане - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Министерство инновационного развития Узбекистана учредило технопарки в форме общества с ограниченной ответственностью, выступающее в качестве юридического лица.

ТАШКЕНТ, 25 мая — Sputnik. Правительство Узбекистана приняло постановление "О мерах по созданию Молодежных технопарков в регионах республики", в соответствии с которым в каждом регионе страны начнут поэтапное строительство технопарков для молодежи с целью повышения интеллектуального, научного и творческого потенциала молодого поколения.

В Узбекистане интерес школьников к сфере информационных технологий растет - Sputnik Узбекистан
В Узбекистане интерес школьников к сфере информационных технологий растет

Деятельность технопарков будет координироваться Академией молодежи при министерстве.

Назначать и утверждать ответственное лицо на должность директора технопарка будет министр инновационного развития по представлению председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан и хокимов областей.

Все расходы по строительству, реконструкции зданий, сооружений технопарков и укреплению их материально-технической базы, а также оснащению современным оборудованием будут осуществляться за счет средств Фонда поддержки инновационного развития и новаторских идей.

Согласно постановлению, утвержден план-график поэтапного создания Молодежных технопарков в регионах республики в 2020-2023 годах.

Напомним: во время рабочей поездки президент Шавкат Мирзиёев побывал на открытии технопарка DigitalCity в Андижане.

Лента новостей
0