Стала известна дата начала вступительных экзаменов в Узбекистане

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкСтуденты в аудитории
Студенты в аудитории - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Семи категориям абитуриентов будет предоставлена отдельная квота для поступления в вузы на основе государственного гранта.

ТАШКЕНТ, 15 июн - Sputnik. Вступительные экзамены в вузы Узбекистана планируется провести после 1 августа, заявил сегодня в ходе брифинга заместитель премьер-министра по вопросам социального развития Бехзод Мусаев, сообщает УзА.

"Изначально мы хотели начать 5 августа, но затем решили сделать все возможное и начать тестирование 1 августа. Точная дата будет объявлена позже", - говорится в информации.

Также Мусаев подчеркнул, что семи категориям абитуриентов будет предоставлена отдельная квота для поступления в вузы на основе государственного гранта. В общей сложности предоставят 8 694 бюджетных места.

Обнародованы правила приема в вузы Узбекистана в 2020 году >>

Напомним, абитуриенты в Узбекистане смогут подавать документы круглосуточно каждый день с 15 июня по 15 июля. 

Экзамены будут проходить в три смены: первая – с 7.30, вторая – с 11.30 и третья – с 15.30. Абитуриенты смогут подать документы не выходя из дома, через Единый портал государственных услуг, воспользовавшись мобильным телефоном или компьютером.

В 2020-2021 учебном году, в качестве исключения, вступительные тестовые испытания планируется провести по двум предметам по специальности, без учета обязательных предметов.

© SputnikВступительные экзамены во время карантина - как это будет
Стала известна дата начала вступительных экзаменов в Узбекистане - Sputnik Узбекистан
Вступительные экзамены во время карантина - как это будет
Лента новостей
0