Где в Ташкенте можно сдать анализ на коронавирус — список госучреждений

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкОбследование на коронавирус
Обследование на коронавирус - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Опубликован перечень столичных центров санитарно-эпидемиологического благополучия, в которых действуют лаборатории по диагностике COVID-19.

ТАШКЕНТ, 12 июл — Sputnik. Министерство здравоохранения Узбекистана опубликовало список санитарно-эпидемиологических центров Ташкента, в которых можно пройти диагностику на коронавирус COVID-19.

В перечне указаны названия учреждений, адреса и номера телефонов.

© Пресс-служба Министерства здравоохранения УзбекистанаГде в Ташкенте можно сдать анализ на коронавирус — список госучреждений
Где в Ташкенте можно сдать анализ на коронавирус — список госучреждений - Sputnik Узбекистан
Где в Ташкенте можно сдать анализ на коронавирус — список госучреждений

Напомним, с 24 июня платные тесты на коронавирус разрешили проводить также частным медицинским учреждениям. Стоимость услуги они могут устанавливать самостоятельно, равно как и закупать тест-системы.

Сотрудники ГУВД осуществляют проверку документов - Sputnik Узбекистан
Жителям Узбекистана рекомендовали не покидать свои дома на выходных
Общую информацию и данные о положительных результатах анализов частные лаборатории должны ежедневно предоставлять в региональные центры санитарного благополучия.

По последним данным, с начала пандемии в республике выявлены 12 706 случаев заражения COVID-19. Выздоровели 7 723 человека, скончались — 58.

На лечении в медучреждениях находятся 4 925 человек, состояние 45 из них оценивается как тяжелое, семерых — как крайне тяжелое.

Лента новостей
0