В Ташкенте начали закрывать центры для больных COVID-19

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкРеанимационное отделение во временном госпитале для пациентов с COVID-19
Реанимационное отделение во временном госпитале для пациентов с COVID-19 - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Перестал функционировать распределительный центр в торговом центре Atlas в Учтепинском районе. Планируется закрытие центра, расположенного в спорткомплексе "Ёшлик".

ТАШКЕНТ, 25 ноя - Sputnik. В Ташкенте закрываются некоторые распределительные центры для больных коронавирусом из-за уменьшения числа пациентов, сообщает канал Koronavirus.info.

"Перестал функционировать распределительный центр в торговом центре Atlas в Учтепинском районе. Планируется закрытие центра, расположенного в спорткомплексе "Ёшлик", - говорится в информации.

Напомним, 23 июля в "Узэкспоцентре" начал работу распределительный центр на 500 койко-мест для оказания первой помощи пациентам с подозрением на коронавирус. Новые места всегда находятся в резерве на случай роста количества заболевших.

Санаторий в Ташобласти перепрофилирован под клинику для пациентов с COVID-19 >>

В центре работают 250 медицинских работников. Среди них - инфекционисты, вирусологи и другие узкие специалисты. Распределительный центр также имеет необходимые средства и оборудование для проведения всех необходимых испытаний и анализов.

Лента новостей
0