В Узбекистане 226 добровольцев успешно прошли вакцинацию от коронавируса

© Sputnik / Павел Львов / Перейти в фотобанкВакцинация от коронавируса военнослужащих Северного флота
Вакцинация от коронавируса военнослужащих Северного флота - Sputnik Узбекистан
Подписаться
В ходе третьей фазы клинических испытаний у вакцинированных узбекистанцев не выявлено никаких неблагоприятных осложнений.

ТАШКЕНТ, 23 дек — Sputnik. Заместитель руководителя Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья Ботиржон Курбанов рассказал о самочувствии добровольцев, получивших вакцину от коронавируса.

"По состоянию на 22 декабря в Узбекистане вакцинировали 226 добровольцев. Министерством инновационного развития создается специальный сайт, на котором наши соотечественники могут высказать свое мнение о вакцине и подать заявку на вакцинацию в качестве волонтеров. В связи с тем, что в Ташкенте больше возможностей по контролю, в основном вакцинированы те лица, которые проживают в столице", - сказал эксперт.

в настоящее время китайская вакцина "Рекомбинат" уже успешно прошла две фазы клинических испытаний, добавил Курбанов. 

Женщина в маске - Sputnik Узбекистан
Стоит ли узбекистанцам опасаться вируса-мутанта из Британии — ответ Минздрава

"В ходе третьей фазы клинических испытаний у вакцинированных лиц не выявлено никаких неблагоприятных осложнений. Они находятся под постоянным наблюдением врачей", - заключил представитель службы.

Ранее заместитель руководителя Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья Нурмат Атабеков заявлял, что в республике первыми получат вакцину от коронавируса лица старше 65 лет, а также медицинские работники, учителя школ и воспитатели детских садов.

Лента новостей
0