В МЧС предупредили об опасности на перевале Камчик

© Пресс-служба МЧС УзбекистанаНа перевале Камчик сильный снегопад - МЧС предупреждает водителей
На перевале Камчик сильный снегопад - МЧС предупреждает водителей - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Прогнозируется туман с ухудшением видимости до 50 метров, возможно усиление ветра до 17-22 м/с. На дорогах ожидается образование снежных заносов и гололедицы.
ТАШКЕНТ, 21 янв — Sputnik. В Министерстве по чрезвычайным ситуациям предупредили водителей о том, что 22 января в районе перевала Камчик, который находится на участке автодороги "Ташкент - Ош", ожидается снег, временами сильный. 
В этой связи спасатели призывают автомобилистов не превышать скорость на дорогах и быть предельно осторожными, соблюдать все меры предосторожности.
Кроме того, прогнозируются туман с ухудшением видимости до 50 метров и усиление ветра до 17-22 м/с. На дорогах возможно образование снежных заносов и гололедицы.
ДТП на перевале Камчик - Sputnik Узбекистан
На перевале Камчик взорвался грузовик Mercedes-Benz — видео
В начале года на высокогорном участке перевала Камчик состоялись совместные командно-штабные учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
По одному из сценариев, спасатели извлекли из-под завалов 10 человек, находившихся в двух автомобилях, попавших под снежную лавину.
Лента новостей
0