Еще двое борцов из Узбекистана завоевали путевки на Олимпиаду

© НОК УзбекистанаЖалгасбай Бердимуратов завоевал лицензию в Токийскую Олимпиаду
Жалгасбай Бердимуратов завоевал лицензию в Токийскую Олимпиаду - Sputnik Узбекистан
Жалгасбай Бердимуратов и Элмурат Тасмурадов получили право поехать в Токио. А в рамках турнира, проходящего в Казахстане, борцы еще могут завоевать бронзовые медали.

ТАШКЕНТ, 17 сен - Sputnik. На чемпионате мира по спортивной борьбе, проходящем в Казахстане, борцы из Узбекистана завоевали две путевки на Олимпиаду в Токио-2020, сообщает НОК.

© НОК УзбекистанаЭлмурат Тасмурадов завоевал лицензию в Токийскую Олимпиаду
Еще двое борцов из Узбекистана завоевали путевки на Олимпиаду - Sputnik Узбекистан
Элмурат Тасмурадов завоевал лицензию в Токийскую Олимпиаду

Рустам Ассакалов - Sputnik Узбекистан
Рустам Ассакалов завоевал путевку на Олимпиаду в Токио

Ранее Рустам Ассакалов завоевал путевку на Олимпиаду в Токио. Боец греко-римского стиля Рустам Ассакалов недавно выступил в весовой категории -87 кг и прошел в полуфинал, что дает ему право на участие в самом престижном мировом соревновании.

Сейчас в копилке сборной Узбекистана уже 7 подобных лицензий.