Саида Мирзиёева: три книги об Узбекистане окажутся в Лувре

© Facebook / Saida Mirziyoyeva Саида Мирзиёева: три книги об Узбекистане окажутся в Лувре
Саида Мирзиёева: три книги об Узбекистане окажутся в Лувре - Sputnik Узбекистан
Подписаться
В них будет рассказано об историческом и культурном наследии республики. Эти книги будут представлены в рамках выставки "Цивилизации и культуры на Шёлковом пути", которая откроется в парижском Лувре в 2021 году.

ТАШКЕНТ, 18 июн — Sputnik. Встреча с соучредителем и редактором издательства Assouline Publishing прошла сегодня в Агентстве информации и массовых коммуникаций. Об этом заместитель директора АИМК Саида Мирзиёева сообщила на своей странице в Facebook.

© Facebook / Saida MirziyoyevaСаида Мирзиёева: три книги об Узбекистане окажутся в Лувре
Саида Мирзиёева: три книги об Узбекистане окажутся в Лувре - Sputnik Узбекистан
Саида Мирзиёева: три книги об Узбекистане окажутся в Лувре

В рамках встречи с Яффой Ассулин и фотографом Лазизом Хамани обсуждался проект о выпуске трех книг об Узбекистане. В них будет рассказано об историческом и культурном наследии республики. Эти книги будут представлены в рамках выставки "Цивилизации и культуры на Шёлковом пути", которая откроется в парижском Лувре в 2021 году.

"Ожидается, что проект будет довольно интересным, и зарубежная читательская публика не только сможет больше узнать о нашей удивительной стране, но у неё также появится желание посетить Узбекистан и увидеть все своими глазами!", - написала Мирзиёева.

Заместитель директора Агентства информации и массовых коммуникаций Саида Мирзиёева - Sputnik Узбекистан
Саида Мирзиёева: в школах Узбекистана еще рано требовать обязательную форму
Недавно мы сообщали, что заместитель директора Агентства информации и массовых коммуникаций Саида Мирзиёева поделилась мнением о деятельности пресс-служб государственных органов.  По мнению Саиды, данная тема очень часто поднимается журналистами и крайне важна. По ее словам, проводимая государством масштабная работа остается слабо освещенной и недостаточно заметной как внутри страны, так и за рубежом.

Лента новостей
0