В Ташобласти проведут глобальный инвестиционный форум по туризму

© Uzbekistan.travelТуристический информационный центр
Туристический информационный центр - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Глава Всемирной туристской организации рассказал о планах по организации первого форума детского туризма в Италии, в его рамках предложено презентовать узбекский опыт воспитания юных туристов.
ТАШКЕНТ, 19 янв — Sputnik. Зампремьера Узбекистана Азиз Абдухакимов встретился с генсеком Всемирной туристской организации Зурабом Пололикашвили, сообщает правительственный портал со ссылкой на ИА Dunyo. 
Самолёты - Sputnik Узбекистан
Зиёрат-туризм: иностранным авиакомпаниям в РУз предоставят скидку до 50%
Договорились разработать критерии сертификации выпускников профессиональных учебных заведений Узбекистана. Это позволит улучшить профессиональные стандарты и навыки национальных кадров в сфере туризма, а также обеспечит выход профессиональных кадров на мировой рынок услуг.
Еще одним направлением сотрудничества, по мнению сторон, должно стать привлечение инвестиций в сферу туризма.
Будущее туризма после пандемии обсудили на Молодежном турфоруме в Бухаре >>
Достигнута договоренность о проведении в июне 2021 года (в зависимости от дальнейшего развития санитарно-эпидемиологической ситуации в мире) глобального инвестиционного форума под эгидой Всемирной туристской организации в Бостанлыкском районе Ташкентской области.
Зураб Пололикашвили рассказал о планах по организации первого форума детского туризма в Италии, в его рамках предложено презентовать узбекский опыт воспитания юных туристов. При этом выражена просьба рассмотреть возможность проведения второго подобного форума в 2022 году в Узбекистане.
Лента новостей
0