Журналисты и блогеры ознакомились с развитием безопасного туризма в Турции

© Пресс-служба департамента по развитию туризма Бухарской областиДостопримечательности в Стамбуле
Достопримечательности в Стамбуле - Sputnik Узбекистан, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Участники пресс-тура посетили три города - Стамбул, Каппадокию и Анталию, где ознакомились с развитием сферы в условиях пандемии. 
ТАШКЕНТ, 3 фев — Sputnik. Работники масс-медиа Узбекистана, блогеры и специалисты по развитию туризма приняли участие в пресс-туре, организованном в Турции в рамках проекта "Безопасный туризм".
Эксперт о проекте "Безопасный туризм": главное — есть политическая воля >>
Участники посетили три города - Стамбул, Каппадокию и Анталию, где ознакомились с развитием сферы в условиях пандемии. 
© Пресс-служба департамента по развитию туризма Бухарской областиУзбекистан - Турция: обмен туристическим опытом
Узбекистан - Турция: обмен туристическим опытом - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.03.2021
При посадке самолета в аэропорту стюардессы выдают маски, перчатки и антисептики всем пассажирам. Участники пресс-тура узнали, что если вы гуляете по Турции без маски, вам придется заплатить штраф в размере 110 евро. Это строго контролируется местной полицией.
В гостиничных номерах, помимо привычного набора для каждого визитера, есть также упакованные маски, перчатки и антисептики, которыми можно пользоваться.
Будущее Хивы: поезд от Ургенча, отель в пять звезд и безопасный туризм
Летом прошлого года заместитель хокима Самаркандской области по вопросам развития туризма Ботир Нуруллаев рассказал в интервью Sputnik Узбекистан о том, что во время усиленных карантинных мер в регионе занимались развитием инфраструктуры. Начали изучать мировой опыт, а также мнения экспертов, которые прогнозируют, что направления отдыха, возможно, изменятся: могут стать популярными туры с минимальным количеством человек, туристы захотят быть ближе к природе. 
© Пресс-служба департамента по развитию туризма Бухарской областиСреднеазиатская долина в Каппадокии
Среднеазиатская долина в Каппадокии - Sputnik Узбекистан, 1920, 10.03.2021
Исходя из этого, специалисты сферы работали над развитием в регионе этно-, эко- и сельского туризма, а также горного и промышленного. Была проведена большая работа на местах, открылись зоны отдыха, профилактические санатории, туристические базы.
Лента новостей
0