Установлены скидки на поездки по Узбекистану на поезде и самолете

© PixabayКупе пассажирского поезда
Купе пассажирского поезда - Sputnik Узбекистан, 1920, 01.03.2021
Подписаться
При покупке турпакета "Путешествие из Ферганской долины в древний город Хива" для семьи из 5 человек на 6,6 млн сумов (авиаперелет + гостиничные услуги) туроператор предоставляет скидку в размере 2 млн сумов за счет государственных субсидий.
ТАШКЕНТ, 1 мар — Sputnik. Кабмин республики утвердил порядок использования льгот и субсидий, а также размер местных туристических сборов, взимаемых с граждан за проживание. Об этом сообщает Госкомтуризма.
Так, билеты на новые рейсы будут продаваться со скидкой 25%, а если билет будет приобретен через туроператоров, предполагается дополнительная скидка в 15%. Таким образом, путешественникам придется оплатить лишь 60% от стоимости билета.
Также на 15% понижается цена билетов на поезд и на 10% — на гостиничные услуги, если они приобретены у туроператоров.
Ансамбль Боло-Хауз в Бухаре - Sputnik Узбекистан, 1920, 11.02.2021
Внутренний туризм в Узбекистане: какие скидки предложат путешественникам
Например, при покупке турпакета "Путешествие из Ферганской долины в древний город Хива" для семьи из 5 человек на 6,6 млн сумов (авиаперелет + гостиничные услуги) туроператор предоставляет скидку в размере 2 млн сумов за счет государственных субсидий.
Максимальную сумму субсидируемых авиа- и железнодорожных маршрутов, а также стоимость авиабилетов и проживания в гостиницах определяет Специальная комиссия.
Размер местного туристического сбора за проживание составляет 0,4% от базовой суммы расчета или 980 сумов.
В Госкомтуризме отмечают, что налоговые льготы, введенные в 2020 году, продлят до конца 2021-го.
Лента новостей
0