"Охают и ахают": Лукашенко о реакции четы Трампов на белорусский лён

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Узбекистан
Подписаться
По словам Александра Лукашенко, президент США и его жена настолько впечатлились подаренными им белорусскими льняными изделиями, что стали интересоваться, где еще можно купить такие товары.

ТАШКЕНТ, 21 сен — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения предприятия "Кореличи-лён" в Гродненской области рассказал, что подарил супруге американского лидера Дональда Трампа Мелании льняные изделия. Об этом сообщает Sputnik Беларусь со ссылкой на телеканал ОНТ, который транслировал кадры поездки.

 Александр Лукашенко и победительница конкурса Мисс Беларусь-2018 Мария Василевич на Республиканском новогоднем балу для молодежи  - Sputnik Узбекистан
Лукашенко оказался прекрасным танцором – кого президент выбрал себе в пару
"Мы умеем хорошие ткани делать. Я недавно жене президента США передал изделия изо льна. Они ахают и охают и спрашивают, где это можно купить. Это говорит о том, что мы не умеем продавать свой товар. Придется учить тех, кто должен этим заниматься", — отметил Лукашенко.

В финале поездки белорусскому лидеру преподнесли презент из местного льна. Он заверил, что приедет домой и сразу его наденет, "даже стирать не будет".

Ранее президент Беларуси рассказал, что в его гараже имеется Tesla Model S, которую подарил ему сам Илон Маск. Однако американский инженер позднее заявил, что не дарил Лукашенко машину. При этом она действительно уже три года находится в автопарке белорусского лидера.

Лента новостей
0