В ВОЗ назвали США следующим эпицентром распространения COVID-19

© AP Photo / J. David AkeБегун пересекает площадь перед Капитолием США, проходя мимо флагов, окружающих монумент Вашингтону в Вашингтоне.
Бегун пересекает площадь перед Капитолием США, проходя мимо флагов, окружающих монумент Вашингтону в Вашингтоне. - Sputnik Узбекистан
Подписаться
В настоящее время в Соединенных Штатах фиксируются очень высокие темпы распространения коронавируса. Как отмечают специалисты, отчасти это связано с тем, что местные жители игнорируют меры предосторожности.

ТАШКЕНТ,  24 мар — Sputnik. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предположила, что США могут превратиться в новый очаг распространения коронавируса, пишет RT. 

Женщина в маске и солнцезащитных очках во время молитвы в первый день Нового года в Пекине - Sputnik Узбекистан
В Китае выздоровели более 90% заболевших COVID-19

Как отметила спикер организации Маргарет Харрис, сейчас в Штатах очень быстро растет число случаев заражения вирусом COVID-19.

В связи с этим возможность того, что страна станет следующим эпицентром пандемии, существует, заключила специалист. 

Ранее американский хирург Джером Адамс объяснил, почему США в ближайшее время ждет резкое увеличение числа заболевших коронавирусом.

По его словам, многие граждане попросту игнорируют официальные рекомендации и выходят на улицу вне зависимости от того, есть ли в этом необходимость или нет. 

За последние сутки заболело огромное количество людей по всему миру. Примечательно, что 85% случаев приходятся на Европу и США. Из этого количества 40% заболевших - американцы. 

Китай возобновляет транспортное сообщение с Уханем, откуда началась пандемия >>

Всего в мире зафиксировано более 378 тысяч случаев инфицирования коронавирусом, более 16 тысяч человек умерли, более 97 тысяч выздоровели.

Лента новостей
0