Большинство россиян выступило против введения COVID-паспортов

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПоезд нового поколения "Москва-2020" вышел на кольцевую линию метро
Поезд нового поколения Москва-2020  вышел на кольцевую линию метро - Sputnik Узбекистан
Подписаться
Противники идеи отмечают, что решение выдавать "ковид-паспорт" можно назвать дискриминационным, поскольку информация о наличии антител в организм человека относится к врачебной тайне.
ТАШКЕНТ, 20 янв - Sputnik. Почти 60 процентов россиян выступили против введения "ковид-паспортов" для переболевших коронавирусом, сообщает РИА Новости.
"Подобную инициативу властей Башкирии поддержали лишь 12 процентов респондентов. С ответом затруднились 29 процентов опрошенных", - говорится в информации.
Сторонников ковидных паспортов больше среди тех, кто уже привился от коронавируса. Противники идеи отмечают, что решение выдавать "ковид-паспорт" можно назвать дискриминационным, поскольку информация о наличии антител в организм человека относится к врачебной тайне.
АнтиCOVIDные паспорта: это эффективно или бессмысленно — ответила биолог >>
Ранее глава Башкирии Радий Хабиров заявил о введении в регионе "антиковидных паспортов", которые будут получать жители республики с антителами, это позволит снять множество ограничений и будет стимулировать людей вакцинироваться от коронавируса. Отмечалось, что удостоверения для граждан, вакцинированных от коронавируса, будут действительны в течение года, а для переболевших инфекцией, у которых выработались титры антител выше десяти единиц, — в течение трех месяцев. Обладатели паспортов смогут тесно сидеть на трибунах спортивных залов, в театрах, ресторанах. Им дадут скидки при покупке путевок в башкирские санатории, абонементов в фитнес-центры и бассейны.
Лента новостей
0