Тайна раскрыта: в ВОЗ выяснили, как возник коронавирус

© AP Photo / Alvaro BarrientosПерсонал снимает защитную одежду в отделении больницы Сан-Хуан-де-Диос в Памплоне, на севере Испании
Персонал снимает защитную одежду в отделении больницы Сан-Хуан-де-Диос в Памплоне, на севере Испании - Sputnik Узбекистан, 1920, 15.02.2021
Подписаться
Гипотеза о передаче коронавируса от диких животных через промежуточное звено получила наибольшую поддержку китайских ученых и участников миссии.
ТАШКЕНТ, 15 фев - Sputnik. Наконец разгадка ясна: коронавирус мог быть распространен летучими мышами на юге Китая и в Юго-Восточной Азии, заявил член международной группы специалистов под руководством ВОЗ доктор Питер Дасзак в интервью The New York Times.
"От летучих мышей могли заразиться либо сотрудники одной из ферм, либо ее обитатели — барсуки, хорьки, енотовидные собаки и циветты", - говорится в сообщении.
Гипотеза о передаче коронавируса от диких животных через промежуточное звено получила наибольшую поддержку китайских ученых и участников миссии.
Коронавирус мог появиться в Китае еще до объявления о вспышке - ВОЗ >>
Также известно, что приехавшие в Китай для выяснения обстоятельств происхождения коронавируса, не смогли изучить личные данные пациентов, так как это конфиденциальная информация и пользоваться ей запрещено китайским законодательством. Помимо этого, многие выздоровевшие после COVID-19 отказались от встречи с представителями организации.
Лента новостей
0