Узбекистан вышел в плей-офф Кубка Дэвиса

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкУзбекский теннисист Денис Истомин
Узбекский теннисист  Денис Истомин - Sputnik Узбекистан
После победы над сборной Южной Кореи узбекские теннисисты получили право на выход в мировую лигу.

ТАШКЕНТ, 20 июл — Sputnik. В столице Узбекистана завершился второй раунд Кубка Дэвиса, в котором хозяева корта победили гостей из Южной Кореи 3:2, сообщает ИА "Жахон".

В первом матче ташкентец Фаррух Дустов уступил в четырех сетах своему сопернику Хён Чуну. Затем лидер национальной сборной Денис Истомин в трех партиях без особых проблем одолел Сён Чан Хонга — 6:2, 6:2, 6:3.

Во второй день соревнований в парной встрече Дустов и Истомин обыграли дуэт Джи Сун Нама и Мин-Кю Сонга в трех сетах: 6:2, 7:5, 7:6.

В четвертом поединке турнира Истомин в двух сэтах переиграл "обидчика" Дустова Хён Чуна со счетом 6:1, 1:0. Один из дебютантов сборной — Тимур Исмаилов — в заключительном в упорном поединке уступил в трех сетах Сён Чан Хонку — 5,7, 6:4, 3:6.

Таким образом сборная Узбекистана получила право сразиться в стыковочном матче за выход в мировую теннисную лигу.