Полюнин завоевал "бронзу" на ЧМ в Колумбии

© NomadaliСтадион имени Паскуаль Герреро. Город Кали (Колумбия)
Стадион имени Паскуаль Герреро. Город Кали (Колумбия) - Sputnik Узбекистан
Спортсмен из Узбекистана стал призером юношеского чемпионата мира по легкой атлетике.

ТАШКЕНТ, 20 июл – Sputnik. Владислав Полюнин выиграл бронзовую медаль на юношеском чемпионате мира по легкой атлетике, который прошел в Кали, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Узбекистана.

В заключительный день соревнований в метании копья узбекский спортсмен метнул снаряд на 76,77 сантиметров. Такой результат принес ему почетное третье место.

На первом месте Пауль Жакобус Ботха из ЮАР, немецкий легкоатлет Никлас Каул занял вторую ступеньку пьедестала.

В Кали 20 июля завершилось первенство мира по легкой атлетике среди девушек и юношей. В общекомандном зачете победила сборная США, второе место у Кении, третьей стала команда Японии.