Узбекские боксеры завоевали две золотые медали в Бангкоке

© Федерация бокса УзбекистанаУзбекские боксеры на Чемпионате Азии по боксу
Узбекские боксеры на Чемпионате Азии по боксу - Sputnik Узбекистан
Чемпионами Азии по боксу стали члены сборной Узбекистана Хасанбой Дусматов и Бектемир Меликузиев.

ТАШКЕНТ, 7 сен ─ Sputnik. Боксеры из Узбекистана привезли с Чемпионата Азии, который завершился в субботу, 5 сентября, в Бангкоке, две золотые медали, сообщает пресс-служба Федерации бокса Узбекистана.

В финале чемпионата узбекский боксер Хасанбой Дусматов (весовая категория до 49 кг) одержал победу в решающем поединке с филиппинцем Рогеном Ладоном. Боксер из сборной Узбекистана Бектемир Меликузиев выступил лучше Кришана Викасам из Индии.

В финал соревнований вышли пять узбекских спортсменов. Члены узбекской сборной Зоиров Шахобиддин (до 52 кг), Фазлиддин Гаибназаров (до 64 кг) и Эльшод Расулов (до 81 кг) стали серебряными призерами чемпионата.

Узбекские боксеры вышли в полуфинал - Sputnik Узбекистан
Узбекские боксеры вышли в полуфинал в Бангкоке

Команда Узбекистана в 2015 году успешно выступила на нескольких крупных турнирах. Боксеры выиграли пять золотых медалей на Кубке Странджа в Болгарии. На турнире в Софии узбекские спортсмены стали победителями и в общекомандном зачете.

Чемпионат Азии по боксу проводится с 1963 года. Сборная Узбекистана трижды признавалась самой сильной командой Азии. На прошлом Чемпионате Азии в Иордании национальная сборная заняла вторую позицию с одной золотой, одной бронзовой и двумя серебряными медалями.