Сборная России по футболу разгромила Лихтенштейн 7:0

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбол. Отборочный матч ЧЕ-2016. Лихтенштейн - Россия
Футбол. Отборочный матч ЧЕ-2016. Лихтенштейн - Россия - Sputnik Узбекистан
После этой победы россияне занимают второе место в группе с активом в 14 очков.

ТАШКЕНТ, 9 сен — Sputnik. Российские футболисты в гостях без проблем справились со сборной Лихтенштейна, забив в ворота соперника семь безответных мячей.

Сборная России по футболу во втором матче под руководством нового тренера Леонида Слуцкого одержала уверенную победу в рамках отборочного этапа Евро-2016. Настоящими героями матча стали капитан российской команды Роман Широков, отдавший три голевых передачи, и автор трех забитых мячей Артем Дзюба.

Первый тайм завершился с преимуществом гостей в три мяча. При этом лучший бомбардир в составе российской команды — Артем Дзюба — заработал в конце первой половины встречи одиннадцатиметровый удар, после того, как оказавшись перед пустыми воротами был сбил защитником сборной Лихтенштейна. После этого фола хозяева остались в меньшинстве. А пенальти четко реализовал Александр Кокорин.

Во втором тайме россияне забили еще четыре гола. Сначала Дзюба в красивом прыжке замкнул атаку своей команды ударом в ближний угол, затем отличился вышедший на замену Игорь Смольников. На 85-й минуте Алан Дзагоев точным ударом со штрафного сделал счет 6:0, а в самой концовке встречи Дзюба оформил покер, довершив разгром.

Футбол. Отборочный матч ЧЕ-2016. Россия - Швеция - Sputnik Узбекистан
Футболисты сборной России одолели шведов со счетом 1:0
В параллельном матче соперники россиян по группе — шведы— уступили сборной Австрии 1:4, тем самым отстав от россиян на два очка.

В минувшую субботу подопечные Леонида Слуцкого в Москве одолели шведов 1:0 и теперь с 14-ю очками занимают второе место в группе G, уступая только австрийцам.

В рамках отборочного этапа сборной России предстоит сыграть еще два поединка — со сборными Молдавии и Черногории.