Трое узбекских боксеров вышли в финал ЧМ в Дохе

© FotoliaБоксерский поединок
Боксерский поединок - Sputnik Узбекистан
За золотые медали будут бороться сразу три боксера из Узбекистана — Муроджон Ахмадалиев, Фазлиддин Гаибназаров и Бектемир Меликузиев. В финале им будут противостоять предсавители Ирландии и Кубы.

ТАШКЕНТ, 12 окт — Sputnik. В финал чемпионата мира по боксу, который проходит в столице Катара, вышли три узбекских спортсмена. Накануне Муроджон Ахмадалиев, Фазлиддин Гаибназаров и Бектемир Меликузиев одолели своих соперников в полуфинальных боях, сообщает официальный сайт турнира.

В воскресном поединке Ахадалиев, выступающий в весовой категории 56 кг, уверенно победил оппонента из Индии Тхапу Шиву со счетом 3:0, Гаибназаров в весе 64 кг с таким же результатом одолел таиландского боксера Вуттичаи Масука, а Меликузиев, выступавший в категории до 75 кг, победил ирландца над Майклом О'рaйл — 2:1.

В финале соперником Ахмадалиева станет Майкл Конлана из Ирландии, Гаипназаров сразится с кубинцем Ясниэра Толедо, а Меликузиев выйдет на ринг против еще одного представителя Кубы — Арлену Лопесу.

В понедельник, 12 октября, за выход в финал турнира поборятся еще три представителя Узбекистана: Элнур Абдураимов в весе до 60 кг, Эльшод Расулов в категории до 81 кг, а также, тяжеловес Баходир Джалалов.