Истомин вышел в полуфинал Tashkent Challenger

Организаторы международного теннисного турнира перенесли матчи второго раунда со среды на четверг из-за погодных условий, и Денису Истомину пришлось провести два матча в один день.

ТАШКЕНТ, 16 окт — Sputnik. Первая ракетка Узбекистана Денис Истомин провел в четверг, 15 октября, два матча, показав хорошую игру, сообщает пресс-служба Федерации тенниса.

Матчи второго раунда и четвертьфинала прошли в один день из-за ухудшения погоды. Во втором круге Денис Истомин обыграл немецкого теннисиста Максимилиана Мартерера  со счетом 3:6, 6:3 и 7:6 (5). В четвертьфинале он одержал победу в матче с россиянином Евгением Донским со счетом 5:7, 6:3 и 6:2.

Узбекский теннисист Дустов не смог пробиться в полуфинал, проиграв сербу Лукашу Лачко.

"В заключительном сете Дустов не сумел дать отпор агрессивным и стабильным действиям действующего чемпиона ташкентского челленджера. Лачко все ближе к тому, чтобы повторить прошлогодний успех в столице Узбекистана", — говорится в сообщении пресс-службы.

В полуфинале Денис Истомин сразится с индийским теннисистом Юки Бхрамби. Во втором полуфинале сыграют серб Лукаш Лацко и литовец Рикардас Беранкис.