Авиаудары ВКС России по боевикам ИГ в Сирии

Подписаться
ВКС РФ наносят удары в том числе по пунктам управления, лагерям подготовки и складам боеприпасов. Точность поражения - не более 5 метров. Цели выбираются на основе разведданных России, Сирии, Ирака и Ирана.

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" в Сирии. За это время Воздушно-космические силы нанесли сотни ударов, уничтожив тренировочные лагеря, пункты командования, склады боеприпасов и другие объекты. Кроме того, 26 крылатых ракет выпустили корабли Каспийской флотилии, которые успешно поразили объекты ИГ.

В состав группировки Воздушно-космических сил России в Сирии входят штурмовики Су-25, фронтовые бомбардировщики Су-24М, Су-34, с воздуха их прикрывают истребители Су-30СМ. Кроме того, крылатые ракеты по позициям террористов выпустили корабли Каспийской флотилии.

ВКС РФ наносят удары в том числе по пунктам управления, лагерям подготовки и складам боеприпасов. Точность поражения — не более 5 метров. Цели выбираются на основе разведданных России, Сирии, Ирака и Ирана.

© Sputnik / Дмитрий Виноградов / Перейти в фотобанкРоссийский истребитель-бомбардировщик Су-34 взлетает с авиабазы "Хмеймим"в Сирии.
Российская боевая авиация на авиабазе Хмеймим в Сирии - Sputnik Узбекистан
1/10
Российский истребитель-бомбардировщик Су-34 взлетает с авиабазы "Хмеймим"в Сирии.
© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкНанесение авиаударов в провинциях Ракка и Алеппо.(Стоп-кадры с видео, опубликованного Министерством обороны РФ).
Нанесение российской боевой авиацией ударов по позициям ИГ в Сирии - Sputnik Узбекистан
2/10
Нанесение авиаударов в провинциях Ракка и Алеппо.(Стоп-кадры с видео, опубликованного Министерством обороны РФ).
© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкИстребитель-бомбардировщик Су-34 во время нанесения авиаударов в провинциях Ракка и Алеппо.(Стоп-кадры с видео, опубликованного Министерством обороны РФ).
Нанесение российской боевой авиацией ударов по позициям ИГ в Сирии - Sputnik Узбекистан
3/10
Истребитель-бомбардировщик Су-34 во время нанесения авиаударов в провинциях Ракка и Алеппо.(Стоп-кадры с видео, опубликованного Министерством обороны РФ).
© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкСамолет российских Воздушно-космических сил во время боевого вылета для нанесения точечного авиационного удара по объектам инфраструктуры "Исламского государства" в Сирии. Максимально возможное качество. (Стоп-кадр с видео).
Авиаудары российских ВКС в Сирии - Sputnik Узбекистан
4/10
Самолет российских Воздушно-космических сил во время боевого вылета для нанесения точечного авиационного удара по объектам инфраструктуры "Исламского государства" в Сирии. Максимально возможное качество. (Стоп-кадр с видео).
© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкРоссийская боевая авиация нанесла удары по лагерю подготовки боевиков "Исламского государства" в провинции Идлиб. (Стоп-кадры с видео, опубликованного Министерством обороны РФ на своем официальном канале в YouTube).
Российская авиация нанесла удары по лагерю подготовки боевиков ИГ в Сирии - Sputnik Узбекистан
5/10
Российская боевая авиация нанесла удары по лагерю подготовки боевиков "Исламского государства" в провинции Идлиб. (Стоп-кадры с видео, опубликованного Министерством обороны РФ на своем официальном канале в YouTube).
© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкСброс авиабомб на объекты "Исламского государства" в Сирии с самолета Воздушно-космических сил РФ (Стоп-кадры с видео).
Сброс авиабомб на объекты Исламского государства в Сирии - Sputnik Узбекистан
6/10
Сброс авиабомб на объекты "Исламского государства" в Сирии с самолета Воздушно-космических сил РФ (Стоп-кадры с видео).
© Sputnik / Дмитрий Виноградов / Перейти в фотобанкРоссийские штурмовики Су-25 взлетают с авиабазы "Хмеймим"в Сирии.
Российская боевая авиация на авиабазе Хмеймим в Сирии - Sputnik Узбекистан
7/10
Российские штурмовики Су-25 взлетают с авиабазы "Хмеймим"в Сирии.
© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкСамолет Воздушно-космических сил РФ во время сброса авиабомб на объекты "Исламского государства" в Сирии с (Стоп-кадры с видео).
Самолет Воздушно-космических сил РФ во время сброса авиабомб - Sputnik Узбекистан
8/10
Самолет Воздушно-космических сил РФ во время сброса авиабомб на объекты "Исламского государства" в Сирии с (Стоп-кадры с видео).
© Sputnik / Дмитрий Виноградов / Перейти в фотобанкРоссийский истребитель-бомбардировщик Су-24 садится в аэропорту Латакии в Сирии.
Российские самолеты в аэропорту Латакии - Sputnik Узбекистан
9/10
Российский истребитель-бомбардировщик Су-24 садится в аэропорту Латакии в Сирии.
© Sputnik / Вадим Савицкий / Перейти в фотобанкНачальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов, главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал-полковник Виктор Бондарев (на дальнем плане слева направо) во время брифинга по ситуации в Сирии.
Брифинг Начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС - Sputnik Узбекистан
10/10
Начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов, главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал-полковник Виктор Бондарев (на дальнем плане слева направо) во время брифинга по ситуации в Сирии.
Лента новостей
0