ЧА по футзалу: день четвертый — голевая феерия

В Ташкенте завершился четвертый день чемпионата Азии по футзалу. Все матчи в квартетах "C" и "D" оказались весьма результативными, а всего в этот день было забито 37 голов, то есть в среднем по 9 за матч.

ТАШКЕНТ, 13 фев — Sputnik. В столице Узбекистана завершился второй круг группового этапа чемпионата Азии по футзалу. Никаких сенсаций не произошло: все фавориты выиграли свои матчи и досрочно обеспечили себе участие в четвертьфиналах турнира.

В группе "С" сборная Вьетнама разгромила команду Таджикистана 8:1, оставив ее за пределами финального этапа чемпионата. Другой фаворит группы — тайцы — оказались наголову сильнее Китайского Тайбея — 7:2. Таким образом Тайланд и Вьетнам обеспечили себе выход в плей-офф, а лидерство в группе и будущие соперники по четвертьфиналу определяться по итогам их очной встречи 15 февраля.

Действующий чемпион Азии по футзалу — сборная Японии — не оставила шансов команде Малайзии, победив с неприлично разгромным счетом 11:1. В другой паре группы "D" австралийцы победили сборную Катара со счетом 5:2. В этом квартете ситуация аналогичная с той, что сложилась в группе "C": два лидера будут выяснять отношения в заключительной встрече группового этапа.

Сборная Узбекистана по футзалу - Sputnik Узбекистан
Узбекистан досрочно обеспечил себе выход из группы на ЧА по футзалу
В воскресенье стартует третий круг групповой стадии в квартетах "А" и "B". Хозяева турнира, сборная Узбекистана, сыграет с Ливаном, а Кыргызстан поборется за попадание в восьмерку сильнейших с Саудовской Аравией. В группе "B" Иран и Ирак выяснят между собой, кто займет первое место в группе, а Китай и Иордания проведут уже ничего не решающий для обеих команд матч.