Столичный "Локомотив" не смог пробиться в полуфинал лиги чемпионов

© Sputnik / Alexey Kudenko / Перейти в фотобанкФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Узбекистан
В ответном матче на стадии 1/4 азиатской Лиги чемпионов ташкентский клуб на своем поле уступил "Аль Айну" из ОАЭ со счетом 0:1. Первая встреча в гостях завершилась вничью.

ТАШКЕНТ, 13 сен — Sputnik. Ташкентский "Локомотив" не смог преодолеть четвертьфинальный барьер Азиатской лиги чемпионов, уступив у себя дома "Аль Айну" из ОАЭ со счетом 0:1, сообщает корреспондент Sputnik.

Интересно, что на предматчевой пресс-конференции наставник железнодорожников расточал уверенность в успешном для его команды итоговом результате матча. И это было довольно необычно, учитывая то, что нулевая ничья в первой игре давала преимущество именно гостям. На любой их гол "Локомотиву" пришлось бы забивать два, что довольно сложно, учитывая неуступчивую оборону арабов.

Игра ФК Локомотив - Sputnik Узбекистан
"Локомотив" сыграл вничью в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов
Другой интересной новостью стало высказывание Андрея Микляева о том, что он готовит команду к возможной серии послематчевых пенальти. То есть железнодорожники, несмотря на хозяйский статус, побаивались соперника, и планировали играть вторым номером.

Скорее всего именно эта дрожь перед попаданием в полуфинал и сгубила отличный коллектив, наверное, лучший в истории железнодорожников. Игра, как и ожидалось, началась на средних скоростях, команды присматривались друг к другу. Неожиданно минуте на 10-й гости отдали инициативу и мяч железнодорожникам, как бы провоцируя их на активные действия.

В этом и заключался крайне эффективный тактический ход тренерского штаба "Аль Айна". Команда Микляева, способная обыграть любого гранда на контратаках, оказалась не готовой к выступлению первым номером. И это стало понятно еще по групповой стадии турнира, когда железнодорожники прекрасно играли в гостях, но были вялы дома.

Так получилось и в этой игре. Игроки "Локомотива", получив мяч, бросились к воротам соперника, накатывались на них волна за волной, но за весь первый тайм так и не смогли соорудить достойной атаки. А вот арабы преуспели. Они на 39-й минуте в три паса разобрали оборону железнодорожников, пройдя ее не где-нибудь, а через хваленный центр. В результате Лукас Фернандес Кайо точным ударом открыл счет на табло — 0:1.

Весь второй тайм превратился в сплошную осаду ворот "Аль Айна". Что только не делали железнодорожники, как не пытались пройти оборону соперника, но счастье в этот вечер было не на их стороне. К сожалению, игра так и закончилась минимальной победой гостей, который отправили железнодорожников и их болельщиков в глубокий нокдаун.